ГБОУ СПО Кузнецкий медицинский колледж

 

 

Состоялась беседа «Умение прощать»

 

Отношения между людьми складываются по-разному. Бывают и огорчения, и обиды, порой очень болезненные. Нередко мы прощаем другим их слова и поступки, но есть случаи, когда нам очень трудно (почти невозможно) простить того, кто задел нас до самых глубин нашего существа.
Разве есть такой человек, который никогда не обижался? Кто из нас сам не обижал других? Просто не существует таких людей. Нас отличает друг от друга другое – умение либо неумение прощать.
«Умение прощать» - тема беседы, которая состоялась в юношеской библиотеке со студентами группы 0131 отделения «Лечебное дело» (классный руководитель Сулейманова Н.Р.). Это мероприятие было проведено в рамках проекта «И слово лечит…», который реализуется в колледже с 2011 года. Умение прощать – удел слабых или сильных? Можно ли простить близких людей, родителей? Как простить предательство друга? Что есть предательство вообще? Почему простить человека так сложно? Эти и другие вопросы были предложены для обсуждения студентам. Ребята не только выяснили, что такое прощение, но и попробовали раскрыть секреты добрых взаимоотношений, а также участвовали  в играх, которые способствовали ещё большему сплочению группы.
И несколько советов:
Забыть – не выход. Если нам причинили боль, бесполезно делать вид, что ничего не произошло.
Прощение требует времени. Слишком поспешное прощение иллюзорно и может обернуться против нас.
Это внутренняя работа. Она нелегка, но в конечном итоге освобождает нас и даёт силы жить дальше.

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
   
Наши контакты_____________________e-mail
2010 ГОУ СПО Кузнецкий медицинский колледж
Создание сайтов ЕкатеринбургШаблоны сайтовПоиск товаров - справочник цен, каталог магазинов, прайс-листыБесплатные шаблоны дизайна сайтов медицинских учреждений
Hosted by uCoz