ГБОУ СПО Кузнецкий медицинский колледж

 

 

 

 Посвящение в студенты!


Посвящение в студенты – одна из самых ярких традиций колледжа, своеобразный праздник-ритуал. Это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений.
 Сдача экзаменов, томительное ожидание – зачислен или нет, поиск своей фамилии в списках поступивших – все это для них теперь позади.
 Праздник посвящения открыл директор колледжа, заслуженный работник здравоохранения, кандидат медицинских наук, доцент И.Х. Аббясов. «Профессия медицинского работника на особом счету. Нет в мире  специальности, которая бы требовала столь высокой ответственности, ведь цена медицинской ошибки – жизнь. Истинный медицинский работник- это не тот, кто познал и глубоко изучил медицину, а тот, кто осознаёт свой долг перед людьми, - подчеркнул Ильяс Хантимерович. - Статус студента Кузнецкого медицинского колледжа ко многому вас обязывает. Это дальнейшее повышение авторитета и рейтинга колледжа».  


Торжество наполнено красочными действиями. Первокурсников приветствовали бог медицины Эскулап. С напутственными словами к ним обратились медицинские науки: Анатомия, Хирургия, Терапия, Акушерство, Фармакология и Гигиена.

 

Мавлютова Регина исполнила песню «Белая шапочка»


Неотъемлемой частью студенческой жизни являются Сессия и Стипендия.  Они тоже пришли поздравить ребят.
Важнейшая традиция данного мероприятия - клятва Гиппократа, после которой студенты надевают белые халаты. Торжественная клятва Врача звучит со всех сторон. Положа руку на сердце будущие врачи обещают не жалея сил и времени постигать глубины и тайны медицинской науки, быть достойными наследниками. И вот разноцветные ряды абитуриентов окрасились в один цвет – белый. В цвет благородности, чистоты и милосердия.


Праздничное действие проходило на Холме Славы. Минутой молчания присутствующие почтили память земляков, погибших в Великой Отечественной войне.  Представители групп возложили цветы.


Поздравили первокурсников и вручили студенческие билеты О.П. Каргина (зав. отделением «Лечебное дело») и Л.В. Жевелёва (зав. отделением «Сестринское дело»).


Победителям легкоатлетической эстафеты «Золотая осень», прошедшей накануне, были вручены грамоты.
В завершении праздника все вместе исполнили песню «Люди в белых халатах».

 

Главная задача старшекурсников - сделать день посвящения в студенты особенным и запоминающимся - удалась. Посвящение в студенты, как шаг в огромное братство студентов, который оставит большой след в жизни.

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
   
Наши контакты_____________________e-mail
2010 ГОУ СПО Кузнецкий медицинский колледж
Создание сайтов ЕкатеринбургШаблоны сайтовПоиск товаров - справочник цен, каталог магазинов, прайс-листыБесплатные шаблоны дизайна сайтов медицинских учреждений
Hosted by uCoz