ГБОУ СПО Кузнецкий медицинский колледж

 

 

Участие  в митинге, посвященном Дню Героев Отечества

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Дата праздника выбрана неслучайно. Императрица Екатерина Вторая именно в этот день в 1769 году учредила новую награду. Ей стал орден Святого Георгия Победоносца. Данным орденом в те времена награждались воины, которые в бою проявили особую доблесть и отвагу. Большевики отменили этот праздник и упразднили орден, как государственную награду. Статус ордена был восстановлен лишь в 2000 году.
В этот день на Холме Воинской славы прошел митинг, посвященный Дню Героев Отечества, в котором приняли участие студенты медицинского колледжа (гр. 0514, кл. руководитель Е.Е. Меер) под руководством методиста по воспитательной работе Ю.Н. Плешаковой. По традиции, собравшиеся почтили память погибших, и возложили цветы к подножию монумента. Торжественное мероприятие продолжилось в МТЦ «Родина».
Этот праздник очень важен для нас, он объединяет в себе весь исторический опыт и славные ратные традиции наших Вооруженных сил, историю воинских подвигов. В этот день мы  чествуем людей, совершивших подвиг на военном и трудовом поприще, внесших неоценимый вклад в развитие своей страны и малой Родины. Для молодого поколения это пример истинного героизма, чести и благородства, большой духовной силы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
   
Наши контакты_____________________e-mail
2010 ГОУ СПО Кузнецкий медицинский колледж
Создание сайтов ЕкатеринбургШаблоны сайтовПоиск товаров - справочник цен, каталог магазинов, прайс-листыБесплатные шаблоны дизайна сайтов медицинских учреждений
Hosted by uCoz