ГБОУ СПО Кузнецкий медицинский колледж

 

 

Мероприятие по профилактике правонарушений


В целях предупреждения и профилактики правонарушений несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни в колледже состоялось мероприятие для студентов первого курса (группа 0513 и 0514).  На встречу были приглашены ответственный секретарь комиссии города Кузнецка по делам несовершеннолетних и защите их прав  А.А. Радина, инспектор ПДН, старший лейтенант полиции М.А. Пастухова, инспектор ДПС С.Н. Агеев. Основными задачами профилактики правонарушений являются:
· формирование законопослушного поведения молодёжи;
· устранение причин и условий совершения правонарушений;
· недопущение совершения правонарушений со стороны несовершеннолетних.
Гости рассказали о видах ответственности за совершение физического и сексуального насилия; за преступления против семьи и несовершеннолетних; что является основанием для постановки на учет и снятия с учета; об особенностях административной и уголовной ответственности; об ответственности за оскорбление. Инспектор ДПС напомнил первокурсникам о правилах дорожного движения, которые должен соблюдать  «добросовестный пешеход», о том, какие правила необходимо соблюдать при управлении мотоциклом, мотороллером.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
   
Наши контакты_____________________e-mail
2010 ГОУ СПО Кузнецкий медицинский колледж
Создание сайтов ЕкатеринбургШаблоны сайтовПоиск товаров - справочник цен, каталог магазинов, прайс-листыБесплатные шаблоны дизайна сайтов медицинских учреждений
Hosted by uCoz