ГБОУ СПО Кузнецкий медицинский колледж

 

 

Молодёжная организация «Панацея» приняла участие
в неделе правовых знаний


20 ноября мир отмечает 19-летие  Конвенции о правах ребенка, которая была принята Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 1989 года и является самым ратифицированным международным документом в сфере прав человека – ее подписало наибольшее число стран в мире. В Конвенции утверждается право детей во всем мире на жизнь, медицинскую помощь и образование посредством предоставления им жизненно необходимых товаров и услуг и признается необходимость обеспечения защиты детей от эксплуатации, жестокого обращения и насилия. 
С 26 по 30 ноября во многих учебных заведениях г. Кузнецка проходит неделя правовых знаний. За круглым столом школьники обсудили права, закреплённые в Конвенции. На встречу с учащимися были приглашены С.Б. Гуляков - ведущий специалист комиссии города Кузнецка по делам несовершеннолетних и защите их прав  и А.А. Радина – ответственный секретарь комиссии, а также сотрудники ГИБДД и инспектор комиссии ПДН. Ребята с интересом задавали интересующие их вопросы. Молодёжная организация «Панацея» приняла участие в мероприятиях, прошедших во 2-й школе (26 ноября) и в многопрофильном колледже (27 ноября). Студентки медицинского колледжа - участники «Панацеи» Чобану Наталья и Зубрилина Ксения провели с ребятами беседу по профилактике вредных привычек: рассказали о вреде курения, показали видеоролики о пагубном влиянии табака. После окончания встречи школьникам были вручены памятки и буклеты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
   
Наши контакты_____________________e-mail
2010 ГОУ СПО Кузнецкий медицинский колледж
Создание сайтов ЕкатеринбургШаблоны сайтовПоиск товаров - справочник цен, каталог магазинов, прайс-листыБесплатные шаблоны дизайна сайтов медицинских учреждений
Hosted by uCoz