Кузнецкий филиал ГБОУ ПО Пензенский областной медицинский колледж

 

 

Волонтеры Кузнецкого филиала ГБОУ ПО «Пензенский областной медицинский колледж» приняли участие в церемонии  открытия лыжной эстафеты на призы губернатора Пензенской области

Любители лыжных гонок – спортсмены, тренеры, болельщики – приверженцы здорового образа жизни собрались на большой спортивный праздник в Кузнецке. Лыжная эстафета на призы губернатора проводится уже в девятый раз. Целью этого спортивно-массового мероприятия является привлечение жителей субъекта Федерации к регулярным занятиям физкультурой и спортом, повышение уровня физической подготовки и спортивного мастерства. С каждым годом число участников областных лыжных состязаний увеличивается. Церемония открытия состоялась на центральной площади города.
В церемонии открытия приняли участие 32 студента волонтера Кузнецкого филиала ГБОУ ПО «Пензенский областной медицинский колледж». Волонтеры встречали команды районов и городов и сопровождали их к месту открытия областных состязаний.
Обращаясь к участникам эстафеты, глава областной исполнительной власти поздравил всех с праздником спорта.
«Сегодня каждый из вас будет бороться за право победить, но победа не главное – главное участие. Мы сегодня ставим задачу как можно больше людей разного возраста приобщить к занятиям физкультурой и спортом. И вы, участники лыжной гонки, показываете пример здорового образа жизни в своих городах и районах. Я искренне вас за это благодарю. Думаю, что сегодня вы получите большое удовольствие на лыжне. Желаю вам здоровья и успехов»,- отметил Иван Белозерцев. Глава региона выразил благодарность главе администрации Кузнецка Сергею Златогорскому и всему коллективу организаторов за подготовку большого областного спортивного праздника.
Кузнецк второй раз принимает у себя областную лыжную эстафету на призы Губернатора Пензенской области. Почетное право он завоевал по итогам соревнований в 2019 году, став лидером среди городов. Глава администрации Сергей Златогорский, обращаясь к участникам соревнований, пожелал всем спортсменам, и в первую очередь команде города Кузнецка, удачи на лыжне. «Мы приложили максимум усилий к организации праздника, работал большой коллектив людей, энтузиастов этого дела, и я уверен, наши труды увенчаются успехом. Самое главное – это праздник спорта, праздник здоровья, гостеприимства нашего города. Мы будем вас ждать по осени, когда будем отмечать 240-летие со дня основания Кузнецка. Да, здравствует спорт, да здравствует Пензенская область»,- сказал Сергей Златогорский.
Старт лыжным гонкам был дан на лыжной базе «Снежинка».
В эстафете приняли участие смешанные сборные команды муниципальных образований районов и городских округов Пензенской области, более 600 участников.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
Наши контакты_____________________e-mail
2010 ГОУ СПО Кузнецкий медицинский колледж
Создание сайтов ЕкатеринбургШаблоны сайтовПоиск товаров - справочник цен, каталог магазинов, прайс-листыБесплатные шаблоны дизайна сайтов медицинских учреждений