Кузнецкий филиал ГБОУ ПО Пензенский областной медицинский колледж

 

 

Классный час «Дом счастья»

11.04. 2018 в библиотеке Кузнецкого филиала ГБОУ ПО «Пензенский областной медицинский колледж» прошел классный час «Дом счастья». В данном мероприятии приняла участие группа 021 отделения «Сестринское дело»
Из чего слагается семейное счастье? Из таких составляющих как - любовь, уют, взаимопонимание, уважение, труд.
Казалось бы, простые и всем знакомые слова, но в них вложен огромный смысл.
Мероприятие было организовано сотрудниками Юношеской городской библиотеки. Студентам в игровой форме был представлен интересный материал. Группа была разделена на две команды – две полноценные «семьи». В каждой семье выбрали «главу» семьи, распределили роли мамы, бабушки, дедушки и детей. Первым заданием было собрать пословицы из разных слов по теме «семья». Выполняя второе задание, студенты собирали пазлы, определяя родственные связи, кто кем в большой семье приходится. При выполнении третьего задания участники команд готовили обед на всю большую дружную семью, пеленали ребенка и пели ему колыбельную песню, пришивали пуговицы и выполняли генеральную уборку на кухне, наводили порядок в гараже.
А в завершении участникам мероприятия было предложено найти «половинки сердец» великих людей: А.С. Пушкина и Н. Гончаровой, В Маяковского и Л. Бриг и так далее.
Мероприятие вызвало у студентов живой интерес и эмоциональный отклик. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
Наши контакты_____________________e-mail
2010 ГОУ СПО Кузнецкий медицинский колледж
Создание сайтов ЕкатеринбургШаблоны сайтовПоиск товаров - справочник цен, каталог магазинов, прайс-листыБесплатные шаблоны дизайна сайтов медицинских учреждений