Кузнецкий филиал ГБОУ ПО Пензенский областной медицинский колледж

 

 

Всемирный День авиации и космонавтики

Мечта о полетах, звездах у человечества была, наверное, всегда, возможно с того времени, как первобытный человек стал смотреть на звезды.
После того как человек изобрел самолет и завоевал небо, людям захотелось подняться еще выше.
Именно об истории и современных достижениях космонавтики студентам было рассказано на классном часе, посвященному  Всемирному Дню авиации и космонавтики, который состоялся в библиотеке Кузнецкого филиала ГБОУ ПО «Пензенский областной медицинский колледж». Мероприятие проводилось совместно  с сотрудниками Городской Юношеской библиотеки. На встрече присутствовала группа 013 отделения «Сестринское дело»
Студентам были представлены интересные факты из жизни таких великих ученых как К.Э. Циолковский, С.П. Королев. Было рассказано о строительстве первого и крупнейшего космодрома в мире «Байконур». Байконур в переводе с казахского - богатая долина. Следующим шагом в освоении космоса стал запуск 4 октября 1957 года первого искусственного спутника Земли. Началась космическая эра. Перед учеными в освоении космоса вставали все новые задачи, одна из которых - вывести на орбиту живое существо.
До выхода человека в космос  полёты животных имели цель проверить, могут ли будущие космонавты выжить после полёта, и если да, то, как полёт может сказаться на их здоровье. Первый в мире полет человека в космос состоялся 12 апреля 1961 года.  С космодрома Байконур со стартовой площадки был осуществлен пуск ракеты-носителя "Восток", которая вывела на околоземную орбиту советский космический корабль. Космический корабль пилотировал Юрий Гагарин (позывной первого космонавта Земли - "Кедр")…
Студентам были продемонстрированы космические рекорды.
Мероприятие имело очень красочное мультимедийное сопровождение, что вызвало живой интерес у студентов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
Наши контакты_____________________e-mail
2010 ГОУ СПО Кузнецкий медицинский колледж
Создание сайтов ЕкатеринбургШаблоны сайтовПоиск товаров - справочник цен, каталог магазинов, прайс-листыБесплатные шаблоны дизайна сайтов медицинских учреждений