Кузнецкий филиал ГБОУ ПО Пензенский областной медицинский колледж

 

 

Митинг, посвященный
28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

15 февраля студенты группы 501 (кл.рук. Павлова О.В.) приняли участие в Торжественном митинге, посвященном 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Ребята собрались у памятника воинам, погибшим в локальных войнах, чтобы почтить память не вернувшихся с полей сражений и поблагодарить за ратные подвиги оставшихся в живых воинов – интернационалистов.
Ветеранам боевых действий в честь 28-й годовщины вывода войск из Афганистана были вручены Благодарственные письма администрации города Кузнецказа за военно-патриотическую работу с молодёжью. По окончании митинга собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

15 февраля сотрудник юношеской библиотеки  Наталья Викторовна провела для студентов группы 501 (кл.рук. Павлова О.В.) и группы 031 (кл.рук. Багданова А.Х.)  час  памяти «На суровой земле Афганистана», посвященный  Дню вывода советских войск из Афганистана.
Россияне каждый год отмечают эту дату. В 1989 году правительством Советского Союза был окончательно выведен ограниченный контингент войск с территории данного государства. Эта страшная война, о которой вначале молчали, принесла горе и боль во многие семьи. Афганская война для советского народа длилась десять лет. Для наших военных она началась в 1979 году, 25 декабря, когда первые солдаты были заброшены в Афган. Тогда об этом не писали газеты, и солдатам, проходившим службу в Афганистане, было запрещено сообщать родным, где они находятся и чем занимаются. И только в 1989 году, 15 февраля, территорию этой восточной страны окончательно покинули советские войска. Это был настоящий праздник для нашей страны.
Наталья Викторовна рассказала  о тех страшных событиях, о наших земляках, воевавших за пределами страны. В ходе мероприятия прозвучали стихи и песни про Афганистан.  Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Афганистан болит в моей душе».

(За 10 лет войны в Афганистан было отправлено более четырехсот кузнечан, 11 погибли, 29 остались инвалидами на всю жизнь)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
Наши контакты_____________________e-mail
2010 ГОУ СПО Кузнецкий медицинский колледж
Создание сайтов ЕкатеринбургШаблоны сайтовПоиск товаров - справочник цен, каталог магазинов, прайс-листыБесплатные шаблоны дизайна сайтов медицинских учреждений