Кузнецкий филиал ГБОУ ПО Пензенский областной медицинский колледж

 

 

УРОК МУЖЕСТВА

Когда опять подходят даты эти.
Я почему-то чувствую вину —
Все меньше вспоминают о Победе,
Все больше забывают про войну.

 

     Так уж случается, что Россия с момента своего возникновения, пусть не по своей воле, живет по принципу «хочешь мира – готовься к войне». Проходит время, и герои прошлого становятся в один ряд в памяти потомков. Каждое поколение так или иначе оставляет свой след в истории, и чем дальше от нас это поколение, тем глубже становится его след. В настоящий момент мы глубоко чтим ветеранов Великой Отечественной войны. Особое народное признание получают ветераны боевых действий в Афганистане, Чечне, … других горячих точках..
В библиотеке колледжа, студенты группы 501  с кл.рук. Павловой О.В.  подготовили и провели урок мужества, на который  пригласили участников боевых действий в Чечне (2004 г.) - офицера внутренних войск Алексея Николаевича Бумажнова и старшего сержанта ОБРОН  ВВ МВД РФ Руслана Шамильевича Усманова (выпускника Кузнецкого медицинского колледжа 2002 г.)
Во время встречи ребята зачитывали отрывки из писем солдат, которые погибли на суровой  чеченской земле. Письма, которые отражают их чувства, мысли. При разговоре, были затронуты такие вопросы: «Зачем  и кому нужны войны? По какому закону один человек вправе убивать другого? Как заплатить за боль, страдания, поломанные судьбы, причины которых становятся войны?»
Закончилась встреча просмотром видеоклипа «В каждом из нас сидит война»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
Наши контакты_____________________e-mail
2010 ГОУ СПО Кузнецкий медицинский колледж
Создание сайтов ЕкатеринбургШаблоны сайтовПоиск товаров - справочник цен, каталог магазинов, прайс-листыБесплатные шаблоны дизайна сайтов медицинских учреждений