Кузнецкий филиал ГБОУ ПО Пензенский областной медицинский колледж

 

 

НЕДЕЛЯ ПЕРВОКУРСНИКА

В Кузнецком филиале ПОМК традиционно прошла неделя первокурсника. У студентов первокурсников было много интересных знакомств и интересных встреч.
В первые дни первокурсники посетили и познакомились с юношеской библиотекой. Им рассказали: как правильно записаться в библиотеку, из каких отделов состоит библиотека, как пользоваться справочной литературой, об интернет ресурсах библиотеки.
Для ребят были представлены новинки литературы и периодики «Читай и познавай» Также студенты приняли участие в викторине «Знаешь ли ты литературу?», ознакомились с выставкой «Известный и неизвестный Столыпин» (к 105-летию со дня гибели П.А.Столыпина)
На «Уроке краеведения» на тему «Петр Столыпин в Кузнецке» узнали о тех трёх днях, что провел Столыпин в Кузнецке, ожидая государя, и готовя город Кузнецк к встрече с государем. Посмотрели видеофильм и ознакомились с перепиской Столыпина и его супруги.
На «Уроке краеведения» на тему «Кузнецк исторический» группы 011, 013 (13.09. и 20.09) узнали об истории возникновения нашего города, о его первых купцах, узнали о первых улицах города и т.д.
Студенты приняли участие в викторине «Знаешь ли свой город?» угадывали здания города, какие здания находятся на месте бывших достопримечательностей, кто бывший владелец того или иного здания?
Ребята почерпнули много нового и интересного.  


                                                                    
     В актовом зале Кузнецкого филиала Пензенского областного медицинского колледжа состоялась встреча с инспектором по делам несовершеннолетних С.Н. Федосеевой. На мероприятии присутствовали первокурсники. Светлана Николаевна рассказала о различных видах административной и уголовной ответственности, предусмотренных за различные правонарушения. Студенты задали интересующие их вопросы.

30 сентября 2016 г. в актовом зале медицинского колледжа состоялся традиционный праздник "Посвящение в студенты-медики". Программа традиционно была насыщенной  и включала по-настоящему незабываемые моменты: театрализованное обращение Эскулапа к первокурсникам, облачение  в белые халаты и произнесение первокурсниками торжественной клятвы студента-медика; напутствие выпускников первокурсникам. И, конечно же, самым долгожданным моментом для студентов-первокурсников стало вручение  студенческих билетов.
Добро пожаловать в студенческую семью, дорогие первокурсники!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
Наши контакты_____________________e-mail
2010 ГОУ СПО Кузнецкий медицинский колледж
Создание сайтов ЕкатеринбургШаблоны сайтовПоиск товаров - справочник цен, каталог магазинов, прайс-листыБесплатные шаблоны дизайна сайтов медицинских учреждений