Кузнецкий филиал ГБОУ СПО Пензенский областной медицинский колледж

 

 

Конференция «Учиться здорово!»

Кружок «Сестринское дело в терапии» это одна из форм внеаудиторной работы студентов специальности Сестринское дело и служит средством профессиональной ориентации обучающихся. В более полном и точном смысле внеаудиторная самостоятельная работа — это деятельность студентов по усвоению знаний и умений, протекающая без непосредственного участия преподавателя, хотя и направляемая им.
Таким образом, студентки 4 курса Козлова Динара и Маренникова Татьяна, являясь членами кружка, организовали для 3 курса медицинских сестер конференцию под интригующим названием «Учиться здорово!».
«Хотим поделиться опытом, как скучную, а для кого-то порой занудную учебу превратить в увлекательное путешествие в мир знаний» - с этих слов начали мероприятия студентки-выпускницы.
Делясь собственным опытом, они наглядно продемонстрировали с помощью каких методов и способов можно лучше понять и усвоить материал одной из сложных профессиональных дисциплин «Сестринская помощь в терапии».
Было совершено виртуальное путешествие на предприятие г Пензы «Мед Инж». Изучена продукция данного предприятия и области ее применения. При чем в ходе конференции проводилась викторина направленная на проверку знаний ранее полученных знаний в области Анатомии и физиологии человека, профилактической деятельности и т.д
А самым зрелищным и интересным для аудитории оказалось участие в практических опытах на основе законов физики. Подручными средствами создавались имитации патогенеза таких заболеваний как «Бронхиальная астма», «Экссудативный перикардит», «Перфорация язвы желудка», «Калькулезный холецистит» и т.д.
В конце были подведены итого викторины и победителям вручены дипломы и памятные подарки.

 

Руководитель кружка
преподаватель высшей квалификационной категории
Павлова О.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
Наши контакты_____________________e-mail
2010 ГОУ СПО Кузнецкий медицинский колледж
Создание сайтов ЕкатеринбургШаблоны сайтовПоиск товаров - справочник цен, каталог магазинов, прайс-листыБесплатные шаблоны дизайна сайтов медицинских учреждений