Кузнецкий филиал ГБОУ СПО Пензенский областной медицинский колледж

 

 

Всемирный день борьбы с туберкулезом.

В очередной раз стартовала ежегодная городская Акция «Объяви войну туберкулезу!», проводимая силами студентов нашего колледжа. Девизом Акции являются слова А.П. Чехова «Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут,   а наблюдай  сам и вникай.» Тесное сотрудничество с практическим здравоохранением нашего города и района повышает профилактическую деятельность в данном направлении.
«Первыми ласточками» Акции 2015 года стали медицинские работники ГБУЗ Кузнецкая межрайонная больница. Студенты з курса специальности «Сестринское дело» Буркаева Анна, Антипов Станислав и Шилина Мария 16 марта провели конференцию на базе данной больницы под названием «Туберкулез – глобальная опасность!».
Слова благодарности от главной медицинской сестры Трошиной Т.А.: «Данная конференция отражает актуальность проблемы туберкулеза как в нашей стране, так и во всем мире. Ежегодно мы узнаем из представленного материала что то новое, интересное и поэтому очень рады сотрудничеству с нашим медицинским колледжем».
Акция проводится совместно с Городским молодежным объединением «Панацея» Для работы со школьниками подготовлены лекция «Туберкулез - серийный убийца!» с мультимедийными сопровождениями, видеороликами, буклетами и памятки. В наглядный материал включена информация об опасности и тяжелых последствиях заражения туберкулезом, о мерах личной и общественной профилактики этой инфекции, своевременного обращения за медицинской помощью. Согласно Положения, организаторами акции объявлен конкурс детских рисунков на тему «Объяви войну туберкулезу!», конкурс продлится до 6 апреля 2015 года. Работы будут размещены в наиболее оживленных местах нашего города с целью пропаганды борьбы с данным заболеванием.

Организатор Акции
преподаватель высшей квалификационной категории
Павлова О.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
Наши контакты_____________________e-mail
2010 ГОУ СПО Кузнецкий медицинский колледж
Создание сайтов ЕкатеринбургШаблоны сайтовПоиск товаров - справочник цен, каталог магазинов, прайс-листыБесплатные шаблоны дизайна сайтов медицинских учреждений