Кузнецкий филиал ГБОУ СПО Пензенский областной медицинский колледж

 

 

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
«Медицинский колледж в годы войны»

В марте прошло  заседание городского краеведческого клуба «В потоке времени». Студент колледжа, совместно с преподавателем истории Назаровой Е.Г. подготовили доклад о вкладе учащихся и выпускников медучилища в годы Великой Отечественной войны.
Во время войны в фельдшерско-акушерской школе, расположенной по улице Ленина 236(а ныне это медицинский колледж) находился штаб 10-й армии, в главе с генерал-лейтенантом Голиковым, сюда приезжал член ГКО и Ставки ВГК Ворошилов К.Е., здесь же был и госпиталь.
Фронт нуждался в медицинских работниках, поэтому был ускорен выпуск фельдшеров. В протоколе от 24 июня 1941 г. Говорится о досрочном выпуске учащихся-призывников 3-го курса фельдшерского отделения. Постановили: «… имея  в виду, что испытания у учащихся – призывников 3 курса фельдшерского отделения заканчивается 27 июня, а они досрочно призываются в армию 25 июня, поименно: Логинова, Савкина, Медведева и др.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
Наши контакты_____________________e-mail
2010 ГОУ СПО Кузнецкий медицинский колледж
Создание сайтов ЕкатеринбургШаблоны сайтовПоиск товаров - справочник цен, каталог магазинов, прайс-листыБесплатные шаблоны дизайна сайтов медицинских учреждений