Кузнецкий филиал ГБОУ СПО Пензенский областной медицинский колледж

 

 

Митинг в поддержку братского народа и русскоязычного населения Украины

14 марта 2014 Студенты медицинского колледжа (гр.0111) приняли участие в митинге  в поддержку соотечественников и братского народа Украины «Своих не бросаем!», который состоялся на площади у  МЭЦ «Юность». Студенты подготовили  плакаты с надписями: «Россия своих не бросает!», «Крым, Кузнецк с тобой!», « Крым-Россия вместе сила!»
Инициатором  митинга выступило Кузнецкое отделение Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане. Ее руководитель Андрей Егоров первым обратился к горожанам,  сказав свое нет экстремизму на Украине, он призвал не оставаться в стороне и выразить поддержку братскому народу.
Глава администрации города Кузнецка С.А.Златогорский,  обращаясь к кузнечанам, назвал происходящее на Украине антиконституционным переворотом, которому нет и не будет оправдания. «Сегодня ситуация сродни той, что была под Москвой в 1941-м. Такого сплочения как сегодня по всей стране еще не было в новейшей истории. За моей спиной монумент с именами ребят –кузнечан, сложивших головы в больших и малых войнах, и мы не хотим, чтобы такие плиты пополнялись новыми именами наших соотечественников. Мы хотим мира и готовы ответить на любой вызов. Своих в обиду не даем! Каждый должен почувствовать себя частью великой нации , великой страны. Мы едины. Мы Россия!» - сказал Сергей Златогорский.
 Ветеран Великой Отечественной войны, жительница блокадного Ленинграда Клавдия Хромченко в своем выступлении вспомнила о тяжелых испытаниях пережитых в годы второй мировой  войны и  осудила то, что сейчас происходит на Украине. «Хочется надеяться, что руководители  ведущих государств решат этот конфликт без развязывания войны», - сказала ветеран.  
Депутат Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Кириллов  призвал  людей к  единению , не взирая на политические убеждения и принадлежность к разным политическим партиям.
 Свое отношений к происходящему выразила и студенческая молодежь.
В заключении митинга была принята резолюция, выражающая  полную поддержку  братскому народу, русско-язычному населению Украины и осуждающая  экстремистские действия.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
Наши контакты_____________________e-mail
2010 ГОУ СПО Кузнецкий медицинский колледж
Создание сайтов ЕкатеринбургШаблоны сайтовПоиск товаров - справочник цен, каталог магазинов, прайс-листыБесплатные шаблоны дизайна сайтов медицинских учреждений