Кузнецкий филиал ГБОУ СПО Пензенский областной медицинский колледж

 

 


Участие в акции, посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Студенты нашего колледжа приняли участие в акции, посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом.
В рамках мероприятия у всех участников на одежде появились красные ленточки, являющиеся символом борьбы с опасным заболеванием. Всемирный день борьбы со СПИДом введен 1 декабря 1988 года, когда  прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией о ВИЧ. Символом борьбы со СПИДом с 1991 года является красная ленточка, идея создания которой принадлежит американскому художнику Франку Муру. Красная перевернутая буква «V» символизирует сострадание, поддержку больных и надежду на будущее без СПИДа.
Кузьмичева Наталья приняла участие в числе ведущих акции  и прочла стихотворение. Всем прохожим раздавали памятки, в которых содержалась информация о путях передачи ВИЧ, адрес и телефон анонимного обследования в Кузнецке и Пензе.
Студенты образовательных учреждений устроили флешмоб на площади перед МТЦ «Родина». А в заключение выпустили в небо красные шары как символ борьбы со СПИДом.
«Помните! Ваша жизнь в ваших руках!»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
Наши контакты_____________________e-mail
2010 ГОУ СПО Кузнецкий медицинский колледж
Создание сайтов ЕкатеринбургШаблоны сайтовПоиск товаров - справочник цен, каталог магазинов, прайс-листыБесплатные шаблоны дизайна сайтов медицинских учреждений