Кузнецкий филиал ГБОУ СПО Пензенский областной медицинский колледж

 

 

Праздник-ритуал
«Посвящение в студенты медики»

Посвящение в студенты – одна из самых ярких традиций колледжа, своеобразный праздник-ритуал. Это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений. С приветственными и напутственными словами к первокурсникам обратилась заведующая Кузнецким филиалом Пензенского областного медицинского колледжа С.В. Бынеева.
Торжество наполнено красочными действиями. Первокурсников приветствовали бог медицины Эскулап и медицинские науки: «Анатомия», «Хирургия», «Терапия», «Акушерство», «Фармакология» и «Гигиена». Неотъемлемой частью студенческой жизни являются «Сессия» и «Стипендия».  Они тоже пришли поздравить ребят.

Важнейшая традиция данного мероприятия - клятва Гиппократа, после которой студенты надевают белые халаты. Торжественная клятва Врача звучит со всех сторон. Положа руку на сердце будущие врачи обещают не жалея сил и времени постигать глубины и тайны медицинской науки, быть достойными наследниками. И вот разноцветные ряды  окрасились в один цвет – белый. В цвет благородности, чистоты и милосердия.
Праздничное действие проходило на Холме Славы. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших земляков. Представители от колледжа возложили цветы к подножию монумента.
Поздравили первокурсников О.П. Каргина (зав. отделением «Лечебное дело») и Л.В. Жевелёва (зав. отделением «Сестринское дело»).
Победителям осеннего кросса «Золотая осень», прошедшего накануне, были вручены грамоты. 

Главная задача старшекурсников - сделать день посвящения в студенты особенным и запоминающимся - удалась. Посвящение в студенты, как шаг в огромное братство студентов, который оставит большой след в жизни.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
Наши контакты_____________________e-mail
2010 ГОУ СПО Кузнецкий медицинский колледж
Создание сайтов ЕкатеринбургШаблоны сайтовПоиск товаров - справочник цен, каталог магазинов, прайс-листыБесплатные шаблоны дизайна сайтов медицинских учреждений