Кузнецкий филиал ГБОУ СПО Пензенский областной медицинский колледж

 

 

Праздник «Прощай, Зимушка-зима!»

С 11 по 17 марта продолжается Масленица – старинный славянский праздник солнца и весны. На празднике, который состоялся во дворе медицинского колледжа, всех ожидал «Ярмарочный городок», хороводы, песни, пляски, игры. Мероприятие подготовили Е.Н. Ракушина- классный руководитель группы 0522 и Т.Е. Панкова – классный руководитель группы 0221. В празднике также приняли участие члены администрации колледжа, преподаватели и студенты второго курса. Гость праздника – отец Сергий обратился к присутствующим, поздравил с праздником, пожелал добра и счастья.
«Как на масленичной неделе в потолок блины летели!» - так поговаривали наши предки. Блины – главное угощение праздника, символ солнца. Студенты второго курса приготовили праздничные столы с угощеньями. Гости смогли попробовать блины с мёдом, вареньем, сметаной, сгущенкой; пироги, а также горячий чай из русских самоваров и приняли участие в русских забавах и состязаниях  - «цыплячий бой», перетягивание каната. Разудалые скоморохи поведали о масленичных обрядах и обычаях, а ряженые закружили всех в веселом хороводе. Участники наперебой спели частушки. Вот такое озорное и веселое прощание с зимой и встреча долгожданной весны.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
Наши контакты_____________________e-mail
2010 ГОУ СПО Кузнецкий медицинский колледж
Создание сайтов ЕкатеринбургШаблоны сайтовПоиск товаров - справочник цен, каталог магазинов, прайс-листыБесплатные шаблоны дизайна сайтов медицинских учреждений
Hosted by uCoz