Кузнецкий филиал ГБОУ СПО Пензенский областной медицинский колледж

 

 

Марафон памяти «Глаза детей - души моей светильник»

Что может быть страшнее смерти ребенка? Смерти бессмысленной и жестокой, смерти от руки взрослого, призванного самой природой защищать и растить дитя. В актовом зале колледжа состоялся марафон, посвященный памяти всех детей, чья жизнь была прервана. В мероприятии приняли участие студенты групп О111, 0121, 0521, 0141. Вспомнили детей, погибших во время Великой Отечественной войны от рук фашистов в концлагерях; пострадавших от лучевой болезни при взрыве атомной бомбы в Хиросиме и Нагасаки. Но 21-й век принёс новые беды, символом которых стало слово «терроризм». К фотографиям погибших детей студенты клали игрушки. Память погибших детей в  Беслане, память  всех детей, погибших в XX -XI веке, ставших орудием в руках варваров в годы войны и в мирное время почтили минутой молчания. Проникновенное  музыкальное сопровождение и презентация никого не оставили равнодушными. И в наше мирное время дети страдают от болезней и одиночества. На протяжении нескольких лет студенты колледжа дружат и являются шефами группы приюта центра «Защита детства», а также сотрудничают с отделом материнства и детства управления социального обеспечения нашего города. В преддверии Нового года 20 декабря  в ТЦ «Лига» будет проводиться акция «Дерево желаний», которая позволит собрать средства на приобретение подарков для  детей из неблагополучных семей, из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также для детей-инвалидов. Присоединяйтесь к нам! Не будьте равнодушными!
Это первый этап ежегодной новогодней акции «Марафон добра», которая проводится силами активистов из числа студентов Кузнецкого филиала Пензенского областного медицинского колледжа в сотрудничестве с КСРЦН «Защита детства», отделом материнства и детства управления социального обеспечения города Кузнецка и при поддержке ТЦ «Лига».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
Наши контакты_____________________e-mail
2010 ГОУ СПО Кузнецкий медицинский колледж
Создание сайтов ЕкатеринбургШаблоны сайтовПоиск товаров - справочник цен, каталог магазинов, прайс-листыБесплатные шаблоны дизайна сайтов медицинских учреждений