Кузнецкий филиал ГБОУ СПО Пензенский областной медицинский колледж

 

 

Видеолекторий «Осторожно, Еда!»

 19 апреля 2013 года в медицинском колледже состоялось городское мероприятие - видеолекторий по теме «ОСТОРОЖНО, ЕДА!», на котором присутствовали студенты Колледжа электронной техники и КИИУТ. «Выбранная тема проведенного мероприятия очень актуальна и злободневна, так как сегодня в составе почти каждого из продуктов можно найти с десяток компонентов, названия которых услышишь скорее на уроке химии, чем в кулинарной передаче», - считает организатор мероприятия Е.П. Седова. Словосочетанием «идентичный натуральному» и многочисленными Е с непонятными трехзначными кодами уже никого не удивишь. Консерванты, антиоксиданты, стабилизаторы, ароматизаторы, красители, усилители вкуса…
Видеолекторий «Осторожно, Еда!» проводится в рамках реализации в Кузнецком медицинском колледже концепции «Формирование здоровьесберегающего образовательного пространства в колледже». Что такое правильная еда? Какие продукты можно есть без опаски, а какие нанесут вред организму? Как выбрать правильный продукт на прилавках магазинов, на что обращать внимание при покупке и как обезопасить себя и свою семью? Как отличить качественный продукт от «неликвида»?  Как не быть обманутым продавцами на рынке и в супермаркете? На  эти вопросы попытались ответить в течение мероприятия. Мы часто слышим призывы вести здоровый образ жизни и правильно питаться.  Но «правила» такого питания со временем меняются, и то, что когда-то было действительно полезным, со временем может стать вредным для нашего организма.
Кроме этого попытались протестировать в импровизационной лаборатории часть продуктов на наличие в них красителей, ароматизаторов, загустителей и других пищевых добавок. Все эти тесты можно легко повторить на домашней кухне.
Ценностью является то, что в ходе проведения лектория показаны  различные формы раскрытия темы: лекция, мини - спектакль, домашняя лаборатория, показ видеосюжетов, мультимедийная презентация, комментарии специалистов.
Мероприятие  подготовлено на высоком методическом уровне с использованием ТСО и других средств наглядности.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
Наши контакты_____________________e-mail
2010 ГОУ СПО Кузнецкий медицинский колледж
Создание сайтов ЕкатеринбургШаблоны сайтовПоиск товаров - справочник цен, каталог магазинов, прайс-листыБесплатные шаблоны дизайна сайтов медицинских учреждений