Кузнецкий филиал ГБОУ СПО Пензенский областной медицинский колледж

 

 

Патриотического общения «Держава армией крепка»

20 февраля в колледже состоялось мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества. Библиотекарь Центральной городской библиотеки им А.Н. Радищева Наталья Валентиновна Овчинникова провела час патриотического общения «Держава армией крепка». На встрече присутствовали преподаватели и студенты групп 0511, 0522, 0221, 0231.
В начале совершили экскурс в историю: вспомнили известных полководцев, возникновение российских наград, главные ордена. Хотя точной даты учреждения первого ордена не существует, историки ведут отсчет от 1698 г., когда Петр I ввел орден  в честь покровителя земли Российской — святого апостола Андрея Первозванного. 23 февраля принято поздравлять ветеранов,  настоящих и будущих защитников Отечества. Мужской праздник возник в 1918 году как день рождения Красной Армии в ознаменование победы под Нарвой и Псковом над немецкими войсками в 1918 году. Познакомились с родами войск, вспомнили песни военных лет и с большим интересом отвечали на вопросы викторины (не только юноши, но и девушки!). Мероприятие сопровождалось показом презентации и видеоклипов.
«Новые поколения должны быть достойны подвига наших дедов и прадедов, чтить то величие, которое завоевали ветераны на благо России, и делать все возможное, чтобы жизни и подвиги воевавших за Родину не были напрасны», - завершила рассказ Н.В. Овчинникова.
Россия будет жить, пока есть, кому её защищать.

 

Летит ворон, весь окован, кого клюнет — тому; смерть.(пуля)
Глазами не увидишь, руками не возьмешь, а в бой без него не пойдешь. (Ура!)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
Наши контакты_____________________e-mail
2010 ГОУ СПО Кузнецкий медицинский колледж
Создание сайтов ЕкатеринбургШаблоны сайтовПоиск товаров - справочник цен, каталог магазинов, прайс-листыБесплатные шаблоны дизайна сайтов медицинских учреждений
Hosted by uCoz