ГБОУ СПО Кузнецкий медицинский колледж

 

 

Неделя первокурсника

В Кузнецком медицинском колледже в третьей декаде сентября проводится «Неделя первокурсника». Студентами старших курсов подготовлена студенческая газета «Здравствуй, первокурсник!», в которой помещено обращение И.Х. Аббясова – директора колледжа с напутственным словом к  вновь поступившим студентам. Студенты – выпускники рассказали на страницах газеты первокурсникам о жизни в колледже, пояснили, что такое лекции, семинары, сессии.

В понедельник 19.09.2011 в Юношеской библиотеке для первокурсников колледжа была проведена виртуальная экскурсия по достопримечательностям города Кузнецка.

 

На следующий день состоялась встреча первокурсников с сотрудниками правоохранительных органов. Цель встречи  - профилактика правонарушений в студенческой среде. В этот день в Юношеской библиотеке был организован круглый стол «Государственная символика России», в котором приняли участие студенческие группы нового набора отделения «Сестринское дело»

 

В этот же день по городу Кузнецку экскурсию с первокурсниками провели студенты старших курсов, члены клуба «Краевед», руководителем которого является преподаватель колледжа Назарова Елена  Георгиевна.


А 22 сентября 2011 года на Холме Славы состоялось торжественное посвящение учащихся первого курса в студенты. Было подготовлено театрализованное представление. С Холма к студентам спустился бог медицины, Эскулап и обратился к присутствующим с приветственным словом.  Было сказано много напутственных слов и его верными помощницами -  науками: «Анатомия», «Фармакологи», «Гигиена», «Акушерство», «Хирургия». В торжественной обстановке студентами первого курса была произнесена клятва Гиппократа. А заведующие отделениями  «Сестринское дело» и «Лечебное дело»  вручили  студентам первого года обучения студенческие билеты.


В пятницу 23 сентября состоялся круглый стол  по выборному праву с представителями администрации.
А нам остается еще раз поздравить студентов   и пожелать успехов на пути освоения знаний по выбранной профессии -  профессии  медицинского работника.

 

 

 
   
Наши контакты_____________________e-mail
2010 ГОУ СПО Кузнецкий медицинский колледж
Создание сайтов ЕкатеринбургШаблоны сайтовПоиск товаров - справочник цен, каталог магазинов, прайс-листыБесплатные шаблоны дизайна сайтов медицинских учреждений
Hosted by uCoz