ГБОУ СПО Кузнецкий медицинский колледж

 

 

День Героя Отечества

9 декабря 2011 года на Холме Воинской славы прошел митинг, посвященный Дню Героев Отечества. В митинге приняли участие представители администрации Кузнецкого медицинского колледжа директор  - Аббясов И.Х. и методист по воспитательной работе Плешакова Ю.Н., преподаватели и студенты колледжа, члены волонтерского центра «Твори добро» С приветственным словом  к участникам митинга: ветеранам Великой Отечественной войны, локальных войн, школьникам, студентам обратилась глава города Валентина Майорова, выразив слова признательности всем, кто сопричастен к этому празднику. Иван Кочнев – студент многопрофильного колледжа заверил собравшихся, что молодое поколение всегда будет чтить память героев-земляков и станет им достойной сменой. По традиции торжественный митинг завершился минутой молчания и возложением цветов к подножию монумента.
 Торжественные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества продолжились в творческом центре «Родина», где перед учащимися школ города с воспоминаниями  о подвигах героев – земляков выступил участник Великой Отечественной войны Виктор Покровский. Вечер завершился демонстрацией фильмов на военно-патриотическую тематику.

 

В канун дня, который носит название «День героев Отечества», в юношеской библиотеке для студентов и школьников был проведен цикл встреч «От героев былых времен». Посетили библиотеку и студенты Кузнецкого медицинского колледжа, группа 0513 отделения «Сестринское дело» Учащиеся узнали о наградах и знаках отличия, которые давались за службу Отечеству в течение всей истории России и в наши дни.
В дореволюционной России не было более чтимой награды для офицера, чем белый крест ордена Святого Георгия Победоносца. В 1807 году по его образцу и подобию был учрежден солдатский Георгий - серебряный знак отличия военного ордена для нижних чинов, в 1856 году подразделенный на четыре степени.
День 9 декабря стал датой праздника, посвященного чествованию заслуг георгиевских кавалеров, героев Советского Союза, героев России. На дне памяти говорили о героических подвигах воинов-интернационалистов, о героях Афганской и Чеченской войн.
Много героев  дала России и Пензенская земля. На встрече были названы имена наших земляков, оставивших след в истории Великой Отечественной Войны, почтили память героя России лейтенанта Джафяса Яфарова, получившего звание героя Российской Федерации (посмертно), за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе. Говорили о  подвиге Евгения Родионова, награждённого орденом Мужества и орденом «Слава России» (посмертно).
Этот праздник очень важен для современной России, ведь он концентрирует в себе весь исторический опыт и славные ратные традиции наших Вооруженных сил, объединяет историю воинских подвигов и героев армии России со дня ее создания и до сегодняшних дней.

 

    
   
Наши контакты_____________________e-mail
2010 ГОУ СПО Кузнецкий медицинский колледж
Создание сайтов ЕкатеринбургШаблоны сайтовПоиск товаров - справочник цен, каталог магазинов, прайс-листыБесплатные шаблоны дизайна сайтов медицинских учреждений
Hosted by uCoz